Open toolbar

دنزل واشنطن يسلم صامويل جاكسون جائزة "أوسكار" الفخرية خلال حفل توزيع جوائز المحافظين الـ12 في قاعة راي دولبي، لوس أنجلوس- 25 مارس 2022 - REUTERS

شارك القصة
Resize text
لوس أنجلوس-

تعلن أكاديمية فنون وعلوم الصور المتحركة أسماء الفائزين بجوائز "أوسكار"، أرفع جوائز في صناعة السينما، في دورتها الـ94، الأحد، في حفل مباشر من لوس أنجلوس.

وفي ما يلي قائمة الترشيحات في الفئات الرئيسية:

أفضل فيلم:

1-  "بلفاست".

2-  "كودا".

3-  "دونت لوك أب" (لا تنظروا إلى السماء).

4-  "درايف ماي كار" (قودي سيارتي).

5-  "ديون" (كثبان).

6-  "كينج ريتشارد" (الملك ريتشارد).

7-  "ليكوريتش بيتزا".

8-  "نايتمير ألي" (زقاق الكوابيس).

9-  "ذا باور أوف ذا دوج" (قوة الكلب).

10- "ذا وست سايد ستوري" (قصة الحي الغربي).

أفضل ممثل:

1-  خافيير باردم - عن فيلم "بيينج ذا ريكاردوز" (أن تكون من آل ريكاردو).

2-  بينيدكت كامبرباتش - عن فيلم "ذا باور أوف ذا دوج" (قوة الكلب).

3-  آندرو جارفيلد - عن فيلم "تيك.. تيك.. بوم".

4-  ويل سميث - عن فيلم "كينج ريتشارد" (الملك ريتشارد).

5-  دنزل واشنطن - عن فيلم "ذا تراجيدي أوف ماكبث" (مأساة ماكبث).

أفضل ممثلة:

1-  جيسيكا تشستين - عن فيلم "ذا آيز أوف تامي فاي" (عيون تامي فاي).

2-  أوليفيا كولمان - عن فيلم "ذا لوست دوتر" (الابنة المفقودة).

3-  بينيلوبي كروز - عن فيلم "باراليل ماذرز" (أمهات موازية).

4-  نيكول كيدمان - عن فيلم "بيينج ذا ريكاردوز" (أن تكون من آل ريكاردو).

5-  كريستين ستيوارت - عن فيلم "سبنسر".

أفضل مخرج:

1-  بول توماس آندرسون - عن فيلم "ليكوريتش بيتزا".

2-  كينيث براناه - عن فيلم "بلفاست".

3-  جين كامبيون - عن فيلم "ذا باور أوف ذا دوج" (قوة الكلب).

4-  ريوسوكي هاماجوتشي - عن فيلم "درايف ماي كار" (قودي سيارتي).

5-  ستيفن سبيلبرج - عن فيلم "ذا وست سايد ستوري" (قصة الحي الغربي).

أفضل ممثل مساعد:

1-  كيران هايندز - عن فيلم "بلفاست".

2-  تروي كوتسور - عن فيلم "كودا".

3-  جيسي بليمنز - عن فيلم "ذا باور أوف ذا دوج" (قوة الكلب).

4-  جي كي سيمونز - عن فيلم "بينج ذا ريكاردوز" (أن تكون من آل ريكاردو).

5-  كودي سميت-ماكفي - عن فيلم "ذا باور أوف ذا دوج" (قوة الكلب).

أفضل ممثلة مساعدة:

1-  جيسي باكلي - عن فيلم "ذا لوست دوتر" (الابنة المفقودة).

2-  آريانا ديبوز - عن فيلم "ذا وست سايد ستوري" (قصة الحي الغربي).

3-  جودي دينش - عن فيلم "بلفاست".

4-  كيرستين دانست - عن فيلم "ذا باور أوف ذا دوج" (قوة الكلب).

5-  أونجانو إيلز - عن فيلم "كينج ريتشارد" (الملك ريتشارد).

أفضل فيلم طويل رسوم متحركة:

1-  "إنكانتو".

2-  "فلي".

3-  "لوكا".

4-  "ذا ميتشيلز فيز ذا ماشينز" (عائلة ميتشل في مواجهة الآلات).

5-  "رايا أند ذا لاست دراجون" (رايا والتنين الأخير).

أفضل فيلم ناطق بلغة أجنبية:

1-  "درايف ماي كار" (قودي سيارتي) - اليابان.

2-  "فلي" - الدنمارك.

3-  "ذا هاند أوف جود" (يد الله) - إيطاليا.

4-  "لوانا: إيه يارك إن ذا كلاس روم" - بوتان.

5-  "ذا وورست بيرسون إن ذا وورلد" (أسوأ شخص في العالم) - النرويج.

اقرأ أيضاً:

Google News تابعوا أخبار الشرق عبر Google News

نستخدم في موقعنا ملف تعريف الارتباط (كوكيز)، لعدة أسباب، منها تقديم ما يهمك من مواضيع، وكذلك تأمين سلامة الموقع والأمان فيه، منحكم تجربة قريبة على ما اعدتم عليه في مواقع التواصل الاجتماعي، وكذلك تحليل طريقة استخدام موقعنا من قبل المستخدمين والقراء.